• Новости

Эта дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и напрямую связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году, когда боевики захватили одну из городских школ.

Историческая справка: Во Вторую мировую войну, продолжавшуюся шесть лет с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, было втянуто 61 государство. Военные действия велись на территории 40 государств, на суше, в морях и океанах. Вторая мировая война была самой разрушительной и кровопролитной из войн. Источники заявляют, что в ней погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.

02 сентября 2024, 12:44

С 1 сентября 2022 года в нашей школе реализуется Всероссийский проект "Навигаторы детства". Символом этого проекта является бумажный самолет. Самолет - символ не только свободы и путешествий, но и смелости, настойчивости и мечты. Он учит стремиться вперед, преодолевая препятствия, и ощущать радость в жизни.

02 сентября 2024, 12:40

Сегодня мы отмечаем замечательный и волнующий праздник – День Знаний! Этот день символизирует начало нового учебного года, полный ожиданий и надежд. В нашей школе прошли торжественные линейки и уроки знаний. Праздник собрал вместе всех - и учеников, и родителей и учителей.