• ЕСТЬ ПАМЯТЬ, КОТОРОЙ НЕ БУДЕТ КОНЦА

3 мая в нашей школе состоялось знаменательное и памятное событие, которое войдет не только в историю школы, но и в историю нашего родного города – открытие Школьного Музея Боевой Славы!
    ЕСТЬ ПАМЯТЬ, КОТОРОЙ НЕ БУДЕТ КОНЦА.
    ЕСТЬ ПАМЯТЬ, КОТОРОЙ НЕ БУДЕТ КОНЦА

Школьный музей – это новый хранитель исторической памяти о героях и событиях страшного времени войны.

После торжественной церемонии школьникам были представлены экспонаты, которые хранятся в нашем музее на дату открытия. Некоторые экспонаты были сохранены и подарены учителями нашей школы и переданы музею, есть экспонаты, которые были подарены неравнодушными гражданами, а также приобретены у коллекционеров и антикварщиков на средства, собранные на благотворительной осенней ярмарке.

На торжественной церемонии также была Лекция-выставка современного вооружения, представленная нашими почетными гостями, ветеранами боевых действий.

Вот так "по крупице" мы воссоздаем музей воинской славы, поэтому обращаемся к Вам, дорогие читатели, подписчики, родители и ребята - если у вас есть дома письма, фотографии, предметы военного времени, награды, ордена, удостоверения и т.д., мы будем рады, если эти предметы/фотографии/копии этих предметов пополнят экспозицию нашего музея.

Предлагаем познакомиться с экспонатами нашего музея с помощью онлайн-версии по ссылке: https://irkutsk-school4-museum.tb.ru/. Благодарим участника нашего медиацентра за создание онлайн-музея Сергей Яковлев.

"Памяти павших будьте достойны!
    Вечно достойны!" Р. Рождественский.

#Навигаторыдетства #Навигаторыдетства38 #НавигаторыПрибайкалья #Росдетцентр #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых38 #ПервичкаПервых #ВеликаяПобеда #ДеньПобеды